Вопрос безопасности - Могут ли окна и железная дверь считаться вторыми эвакуационными выходами?

• г. Воронеж

Добрый день! У нас детский центр. Первый этаж. Есть окна. Второй эвакуационный выход - железная дверь, ведущая в другое помещение. Могут ли окна считаться вторым эвакуационным выходом? А дверь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К эвакуационным выходам из зданий и сооружений относятся выходы, которые ведут:

1) из помещений первого этажа наружу:

а) непосредственно;

б) через коридор;

в) через вестибюль (фойе);

г) через лестничную клетку;

д) через коридор и вестибюль (фойе);

е) через коридор, рекреационную площадку и лестничную клетку;

Окна - это не выход.