Можно ли вернуть лишний нераспечатанный рулон обоев в магазин по истечении 14 дней?

• г. Барнаул

Можно ли вернуть лишний нераспечатаный рулон обоев в магазин по истечении 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете.

О общему правилу, непродовольственные товары надлежащего качества, которые не включены в перечень, утвержденный кабмином, можно обменять на аналогичные в течение 14 дней со дня покупки (п. 1 ст. 25 закона о защите прав потребителей).

Такой возврат возможен при соблюдении ряда условий:

товар не был в употреблении;

]сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;

есть товарный или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (при его отсутствии потребитель может ссылаться на свидетельские показания).