Возможно ли завести второе исполнительное производство на один судебный приказ после полного взыскания задолженности?

• г. Кемерово

Может ли пристав завести второе исполнительное производство на один судебный приказ? Задолженность взыскана полностью, последний платеж (исполнительский сбор) был в феврале. В марте завели новое исполнительное производство на тот же номер судебного приказа.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет. судебный пристав-исполнитель не имеет права возбуждать исполнительное производство на один и тот же судебный приказ. Если у вас имеется на руках постановление об окончании исполнительного производства приносите его.