Можно ли получить отсрочку от армии во второй раз, если был отчислен и восстановлен в университете?

• г. Москва

Я студент МГИМО обучаюсь очно, в 2010 году был отчислен и в 2011 году был востовлен. Вопрос в том, можно ли получить отсрочку от армии во второй раз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если отсрочка для обучения предоставлялась до отчисления, то право на эту отсрочку сохраняется в случаях:

- если взял академический отпуск или перешел в том же ВУЗе с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо перевелся в другой ВУЗ, при этом общий срок, на который была предоставлена отсрочка не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

- если восстановился в том же ВУЗе (за исключением граждан, восстановившихся после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка не увеличивается.