Правда, что вышел закон о запрете перевоза авиакомпаниями коротконосых животных? Я не смогу летать со своим чихуа?

• г. Магадан

Здравствуйте! Правда, что вышел закон о запрете перевоза авиакомпаниями коротконосых животных? Я не смогу летать со своим чихуа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Светлана, в вашем случае, я так понял все зависит от конкретной авиакомпании, так

С 1 марта 2017 года собаки бойцовских и агрессивных пород смогут путешествовать только в багажном отсеке воздушного судна и только в клетках усиленной конструкции. А собак брахицефальных пород с 1 декабря 2016 года уже вообще не берут на борт — ни в багажный отсек, ни в салон.

Поэтому для точного ответа, обратитесь непосредственно к представительству авиакомпании.

Я двоих чиху привезла из Питербурга в Магадан в августе 2017 г.