Правомерность требования собрать документы о прописке родственников для приватизации квартиры - как поступить, когда связь потеряна?

• г. Саранск

Вопрос в следующем. Родители хотят приватизировать квартиру. В ордере при ее получении было вписано огромное количество человек (т к у отца семья была большая). В данный момент часть родственников умерла, часть живет очень далеко и связь с ними потеряна. С нас требуют собрать со всех документы о прописке и дате прописки. Законно ли это? И откуда нам взять эти справки, если с родственниками договориться возможности нет?

Ответы на вопрос (2):

В приватизации участвуют зарегистрированные граждане.В случае отказа приватизируйте через суд.

Напишите заявление на имя начальника жилотдела, о том, что в вашей ситуации принести требуемые документы не представляется возможным. Адреса выбывших вам неизвестно, связи с ними не поддерживаете. Вас не должны лишать права на приватизацию. Если откажут, то обращайтесь в суд.