Справедливое распределение общего пространства в коммунальной квартире - как разделить места общего пользования?

• г. Санкт-Петербург

Соседка в коммунальной квартире, имея самую маленькую комнату, заняла большую часть мест общего пользования, аргументируя тем, что живет дольше всех в квартире. Как их справедливо поделить, ведь все жильцы их оплачивают, причем в большем размере, чем она.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Здравствуйте!

Вы можете решить Вашу проблему в судебном порядке, обратившись к мировому судье с иском об определении порядка пользования местами общего пользования.

Удачи Вам!