Возможность не заключать новый договор с сотрудником до пенсии - анализ правовых ограничений для организации

• г. Екатеринбург

Вот такая ситуация: организация заключает каждый год договора на работу со своими сотрудниками, может ли руководство организации не заключить новый договор на новый календарный год с сотрудником если до пенсии сотруднику осталось доработать 2 года и 3 месяца. Или могут ли организация сократить или уволить такого сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если с Вами заключают срочный трудовой договор, то заключать договор на новый срок с Вами - никто не обязан