Оплата замены отсутствующего учителя

• г. Мурманск

Какое количество времени возможна замена отсутствующего учителя без оформления дополнительного соглашения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Никакое. Любое замещение должно оформляться приказом и дополнительным соглашением к трудовому договору.

Ст. 60.2 СК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).