Нарушение прав военнослужащего - командир вынуждает покупать вещи за счёт личных средств

• г. Самара

Я военнослужащий, мой командир наглым образом практически заставляет покупать за свой счет некоторые вещи для служебного пользования, или если же отказ слышет то начинает пугать дисциплинарным наказанием..

Ответы на вопрос (1):

И в чем вопрос? Если о законности действий командира, то очевидно, что они незаконны, и это информация для прокурора гарнизона, а вот как вы оспорите эти действия зависит от вас. Есть много способов приструнить командира лишь бы потом он не отыгрался на вас. На моей практике один военный оспаривал такие действия в открытую, сейчас не служит, подумайте, как можно оспорить, чтобы о вас никто не узнал.