Как влияет разъезд и приобретение квартиры на взаимные финансовые обязательства в законном браке

• г. Саратов

С мужем в законном браке, разъехались, вместе не живём.Он без моего согласия взял кредит, купил квартиру и оформил её на свою мать. При разводе могут меня заставить платить его кредит пополам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Могут, но если будет доказано, что он его брал не на нужды семьи, то в разделе кредита откажут, так как это только его обязательства.

Здравствуйте, Светлана! Вообще-то, могут! Вам необходимо в этом случае будет доказать в суде, что во время получения кредита ФАКТИЧЕСКИ брачные отношения между вами были прекращены и этот кредит был получен не на общие семейные нужды! В таком случае он не будет признан совместно нажитым в браке.