Может ли директор общежития войти в комнату к студенту в его отсутствие.

• г. Тверь

Может ли директор общежития войти в комнату к студенту в его отсутствие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, без согласия лица, проживающего в жилом помещении, в том числе и временно, никто не имеет право входить в это жилое помещение, тем более в отсутствие проживающего. Вы можете прямо сказать даже директору, что если такое будет повторяться, может оказаться так, что в следующий раз у Вас "пропадет что ни будь ценное из комнаты или даже деньги". ПЕРВЫМ ПОДОЗРЕВАЕМЫМ БУДЕТ ТОТ, КТО ТАЙНО ЗАХОДИЛ В ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.