Определение налога при продаже квартиры за 1450000 рублей с учетом наличия двух детей и жены на иждивении

• г. Ульяновск

Хочу продать квартиру за 1450000 руб, у меня 2 детей и жена на иждивении, не прописаны в этой квартире, приватизирована на меня недавно, где-то 1 месяц, сколько возьмут налог с продажи этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный налоговый вычет Вам будет предоставлен в размере 1 млн рублей, поскольку Вы владеете квартирой на праве собственности менее 3 лет, а с 450 тыс рублей надлежит уплачивать подоходный налог 13%. После 1 января подаете декларацию в ИФНС, где рассчитываете сумму налога и заявляете о предоставлении вычета 1 млн руб.