Необходимость предоставления официального уведомления о замене газовых труб в многоэтажном доме

• г. Москва

На двери многоэтажного дома повесили бумажку объявление, что через пять дней будет приводиться замена газовых труб. Кто повесил бумажку не известно. По всему дому бегают какие то люди (сварщики) и требуют их пустить в ква-ру для замены газовых труб. Где гарантии, что после работ каких то неизвестных лиц не будет утечка газа или потом выяснится, что они не имели право проводить работы. В итоге кто будет виноват, собственник. Управляющая компания официально письменно уведомлять о проведении работ не хочет, уклоняется. Обязана ли управляющая компания (или другая организация) предоставить (за раннее под подпись, на пример за 3-и месяца) официальное письменное уведомление собственнику квартиры в многоэтажном доме о том, что в доме будет проводится замена газовых труб. Официальное уведомление необходимо для предоставления на работе, с целью получения отгулов (свободного времени) на период проведения работ по замене газовых труб.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ СРОЧНО.

Ответы на вопрос (2):

Кто организовывал данный ремонт - привлекал подрядчиков, то и обязан официально уведомить жильцов дома о предстоящей замене труб и все остальные существенные условия, в т.ч. сроки, время работ и т.д. кроме того, компания должна иметь разрешение (аккредитацию) на проведение данных работ, можете позвонить в мосгаз и уточнить самию.

Уточнение. Так все таки уведомление обязаны предоставить (под подпись) на каждую квартиру по требованию собственника, до начала проведения работ по замене газовых труб.