Кому принадлежит квартира, подаренная мужем, если она была приобретена в браке и есть ребенок от предыдущего брака?

• г. Тюмень

Муж подарил мне квартиру, когда-то эта покупка была совместной, подскажите, есть сын от пер брака, имеет ли сын право на одаренную кв.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина.

Ваш вопрос не совсем понятен. Совместная покупка была осуществлена вашим мужем в предыдущем браке? Каким образом квартира оказалась в собственности только мужа? Одно дело, если доля супруги выкуплена либо квартира отошла ему при разделе совместно нажитого имущества. Немного другое, если она (ее доля) получена в наследство. Здесь возможны нюансы.

Для ответа вам - недостаточно информации.

Квартира была купленна в браке со мной, доли были равные, спустя некоторое время, он сделал договор дарения своей доли мне.

Добрый день, Ирина! Нет сын вашего супруга к данной квартире не может претендовать, так как вы являетесь единственной собственницей квартиры на данный момент. Всего Вам доброго!