Куплен дом на материнский капитал. Имеет ли право на наследство ребёнок от первого брака.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ната

Для наследования не имеет значения на какие деньги куплен дом.

Поэтому если это официально зарегистрированный Ваш ребенок, и на этот дом зарегистрировано Ваше право,то конечно же он имеет право на наследство.

Ната! Неважно какой ребенок, главное что это Ваш единоутробный, который является наследником Вашего наследства.