Виновник ДТП без страховки - что ждет и как минимизировать потери?

• г. Архангельск

Я Виновник ДТП. Пострадала одна машина и пассажирка, уехала на скорой с закрытой черепно-мозговой, но ее отпустили через час с ушибом грудной клетки. Я не вписан в страховку. Что меня ждет? И что я могу сделать для минимизации потерь?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, вы управляли транспортным средством без страховки. Это административное правонарушение. За это штраф.

Во-вторых, вы причинили ущерб и здоровью, и имуществу. Этот ущерб вы должны компенсировать. Иначе на вас в суд подадут иск о возмещении вреда.

Как компенсировать? Я должен разыскать пострадавших?