У нас есть квартира она в ипотеке сейчас нам нужно ее продать и купить больше нам дают сертификат по программе молодая семья.

• г. Ноябрьск

У нас есть квартира она в ипотеке сейчас нам нужно ее продать и купить больше нам дают сертификат по программе молодая семья.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, необходимо найти покупателя на квартиру, который внесет на блокировочный счет в банк остаток вашего долга по кредиту. Далее, будет подписан ДКП, и передан на государственную регистрацию. Государственная регистрация сделки и переход права собственности на квартиру на имя нового владельца, произойдет одновременно со снятием обременения с квартиры.