Как действовать при получении письма о суде по кредиту - смена места рассмотрения дела, долг в размере 600000 и предложение о передаче дома или акцию на оплату 13000?

• г. Тамбов

Брала 3 года назад кредит в размере 15000 осталось должна 8100 сейчас пришло письмо содержанием что суд будет не по месту прописки и долг составил 600000 или переход дома в их собственность или по акции оплатить 13000 надо как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Игнорировать.

Явно, что срок давности мог выйти, а уплатите, то срок прервется.

И никто ничего не спишет.. Пока письменно не оформить договор, где все прописать о прощении долга.. потом его подписать надлежащим лицом и Вами.

А уже потом можно платить.

Но, это все обман скорее всего...