Оплата за пропущенные дни в частном детском саду - есть ли регламент по неоплате питания?

• г. Пермь

Мой ребенок ходит в частный детский сад, за сад плотим месяц вперёд,если мы пропускаем без справки до 5 дней, должна ли я все равно заплатить за пропущенные дни, или есть хотя бы какой то регламент, чтоб за питание хотя бы не платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Гузалия! Вам необходимо прочитать условия договора, заключенного между Вами и образовательным учреждением. Если в договоре имеются пункты, предусматривающие оплату пропорциональную дням посещения ребенком детского сада, соответственно этим пунктам Вы можете не оплачивать те дни, которые ребенок не посещал образовательное учреждение.

В договоре про оплату говорится,, своевременно вносить плату за содержание ребенка в детском саду в сумме, установленной согласно существующим локальным актам администрации муниципального района в срок,, и ещё говориться про посещение,, не допускать пропусков без уважительных причин. В случае предполагаемого отсутствия ребёнка по семейным обстоятельствам оформить письменное заявление... пропуски по болезни подтвердить мед справками,,... по закону до 5 дней, вроде можно не посещать без справки и плата не взимается, или это в муниципальных детских садах только.