Скажите пожалуйста на сколько работодатель может задерживать выплату пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста на сколько работодатель может задерживать выплату пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Не имеет права задерживать выплату пособия по уходу за ребёнком. Жаловаться Вам нужно в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Удачи Вам!

Только в прокуратуре мне отказали, сказали у работодателя бывают финансовые трудности и он вправе задержать выплату на месяц, хотя нам и так идут все выплаты на месяц позже, т.е.пособие за февраль я должна была получить 16 марта, но так и не получила, и это повторяется из месяца в месяц.

Анна, в государственную инспекцию труда (Роструд) нужно жаловаться Вам в аком случае, а прокуратура просто не хочет подменять собой орган, к компетенции которого относятся вопросы, связанные с нарушением трудовых прав.