Подача заявления о признании банкротства и перепродажа долга - вопросы цессии и возможность подачи искового заявления третьим лицом

• г. Абакан

18.01.2018 года подали заявление а Арбитражный суд на признание меня банкротом (физ. лицо). А 18.02.2018 года банк перепродал долг третьему лицу. Договора цессии мне не прислали, хотя номер договора цессии в письме указан. Может ли третье лицо подать в суд после признания меня банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Обсуждайте все эти вопросы со своим финансовым управляющим/его юристом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, Мария Викторовна!

После введения в отношении Вас процедуры банкротства, все кредиторы могут заявить свои требования только в деле о банкротстве.

Дела, которые не рассмотрены судами общей юрисдикции до введения процедуры банкротства, а уж тем более поданные после признания Вас банкротом подлежат прекращению.

Необходимо писать заявление в суд общей юрисдикции о прекращении дела с приложением Решения суда о признании Вас банкротом.

Обратитесь к Вашему финансовому управляющему.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.