Продажа участка земли после смерти жены - как разделить долю ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Умерла жена. Ее недвижимость (участок земли, доля в квартире) перешла по наследству мужу и детям в равных долях (завещания не было). Один ребенок несовершеннолетний. Как нам продать участок земли? Что с долей ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Продать долю ребенка можно только с разрешения органов опеки. Такое разрешение будет дано, если Вы предоставите доказательства того, что при продаже имущества ребенку Вы приобретете ему аналогичное или, деньги вырученные от продажи его доли, будут переведены на счет ребенка в банке. Обращайтесь в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в равных долях: отец, мать, сын и его жена. На момент приватизации квартиры был прописан несовершеннолетний ребенок (был прописан по рождению). Позже был развод, жена и ребенок выписались из квартиры. Отец умер, его доля была целиком переоформлена на мать (сын писал отказ от доли). позже умерла мать, ее доля в квартире не переоформлена на сына. Итого у сына доли: своя, матери, отца (после смерти матери не вступал в наследство с янв 2008), доля у жены. Вопросы: 1 Имеется ли доля у ребенка по тому, как он рожден в этой квартире, но не получил доли в с связи с несовершеннолетием в момент приватизации? 2 возможно ли выделение долей через суд без согласия сына (не хочет переоформлять доли)

У мужа и жены есть квартира, приватизированная в равных долях. Так же есть 2 завещания. У жены написано: после моей смерти моя доля переходит к супругу, а после его смерти - к дочерям в равных долях. У мужа в завещании написано: после моей смерти моя доля переходит только к одной из дочерей. Жена умерла первой. Теперь согласно её завещания муж вступает в права наследования и таким образом становится собственником всей квартиры. Подскажите, пожалуйста, останется ли действительным завещание жены в части после смерти мужа - к дочерям в равных долях или муж, став единоличным собственником всей квартиры сможет написать новое завещание, указав в нём только одну из дочерей?

Умерла бабушка, оставила завещание на двух сыновей. В завещании указана квартира в равных долях двум сыновьям. Один из них умер раньше бабушки и у него остался ребёнок. Имеет ли право этот ребёнок на наследство бабушки и какая доля квартиры полагается?

Квартира приватизирована на мужа и жену. Оба в ней зарегистрированы. Жена умерла. По завещанию часть жены отходит детям. Но дети не вступили в наследство. Переходит ли доля жены автоматически мужу? Мужик наследство не вступил, продолжает жить в этой квартире.

Получили свидетельство о праве на наследство по завещанию. Наследником указанного в завещании имущества умершего, является в 9/20 долях. Сын Наследство, на которое в указанной доле выдано настоящее свидетельство, состоит из:1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру. Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на 9/20 долей вышеуказанного наследства. На 1/20 долю вышеуказанного наследства будет выдано свидетельство о праве на наследство на обязательную долю.

Как теперь разобраться в этих долях.? Завещание на сына было составлено в 2006 г. Квартира принадлежала мужу (умер) и его брата пополам.

Помогите разобраться в долях.

После смерти отца его доля перешла мне по наследству, квартиру продали и на эти средства плюс кредит купили квартиру большей площадью, собственником по документам являюсь я один, кредит не погашен, имеется несовершеннолетний ребенок. На какую долю имеет право жена при разводе и разделе имущества. Спасибо.

Ситуация… Приватизированная квартира. Были прописаны и являлись собственниками супруги в равных долях. Умер один из супругов (Мужчина). Как выяснилось, каждым из супругов было оформлено отдельное завещание своей доли в квартире на Внучку. 6 месяцев прошло. В наследство на долю в квартире Мужчины никто не вступил (Внучка о завещаниях не знала). Женщина начала перевод доли в собственности квартиры умершего Мужа на себя, но заболела и длительное время находится в больнице. Внучка корректно не поднимает вопрос наследства и состояния дел по квартире…

Вопросы таковы:

1. Если доля умершего Мужа не была переоформлена на Женщину,

завещания не переписаны, действует ли право прямого наследства Внучки на квартиру в случае смерти Женщины?

Или обязательно требуется оформление нового завещания Женщины на Внучку?

2. Если доля умершего Мужа была переоформлена на Женщину,

завещания не переписаны, действует ли право прямого наследства внучки на квартиру в случае смерти Женщины?

Или обязательно требуется оформление нового завещания Женщины на Внучку?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в браке и по брачному договору принадлежит жене.

Жена умерла, завещания нет. Муж должен унаследовать долю квартиры.

Есть общий ребенок, и несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака.

Если муж откажется от своей доли наследства в пользу общего ребенка или не успеет вступить в наследство, то после смерти мужа будет ли иметь право на долю в квартире ребенок мужа от первого брака (по праву представления) ?

У меня такой вопрос.

У мужа и жены есть квартира, приватизированная в равных долях. Так же есть 2 завещания у жены написано: после моей смерти моя доля переходит к супругу, а после его смерти - к дочерям в равных долях. У мужа в завещании написано: после моей смерти моя доля переходит только к одной из дочерей. Жена умерла первой. Теперь согласно её завещания муж вступает в права наследования и таким образом становится собственником всей квартиры. Подскажите, пожалуйста, останется ли действительным завещание жены в части после смерти мужа - к дочерям в равных долях или муж, став единоличным собственником всей квартиры сможет написать новое завещание, указав в нём только одну из дочерей? Или, другими словами, с чем останется каждая из дочерей после смерти мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение