Продажа участка земли после смерти жены - как разделить долю ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Умерла жена. Ее недвижимость (участок земли, доля в квартире) перешла по наследству мужу и детям в равных долях (завещания не было). Один ребенок несовершеннолетний. Как нам продать участок земли? Что с долей ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Продать долю ребенка можно только с разрешения органов опеки. Такое разрешение будет дано, если Вы предоставите доказательства того, что при продаже имущества ребенку Вы приобретете ему аналогичное или, деньги вырученные от продажи его доли, будут переведены на счет ребенка в банке. Обращайтесь в органы опеки.