Вопрос о возможности привлечения наркомана к уголовной ответственности за продажу вещей в чужой квартире

• г. Оренбург

Наркоман живёт в квартире своего брата и распродаёт его вещи: ванну, плиту газовую, окно, дверь и т. д На улицу не выгонишь.. Принудительного лечения у нас нет. Можно ли его привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

А за что привлечь? Только за то что он ведет такой образ жизни, не получится. Можно было бы за кражу, если бы брат подал заявление. Либо за иное преступление, создание наркопритона например, но нужны факты и доказательства.