Каковы права и риски при оформлении квартиры в равных долях с гражданским мужем?

• г. Курск

У меня такой вопрос. Гражданский муж продал свою квартиру купил другую при этом он оформил её в равных долях со мной. Может ли он потом отобрать мою долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маша! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, каким образом он на Вас оформил долю и как это было оформлено, договором дарения, купли-продажи и т. п.

Нет, он не может по своему желанию отобрать вашу долю, ваше право собственности на долю квартиры зарегистрировано, сделка прошла, удостоверена нотариусом.

Думаю, что даже в суде он не вправе ее оспорить, т.к. покупалась доля у продавца квартиры.