Размер госпошлины при подаче иска о признании человека утратившим право на пользование помещением и обязанности ответчика по выплате судебных издержек при добровольной выписке из спорного помещения

• г. Красноярск

Каком размер госпошлины при подаче иска о признании человека утратившим право на пользование помещением? В целях принудительного прекращения регистрации по этому адресу. И каковы обязанности ответчика по выплате судебных издержек, если к моменту рассмотрения дела он в добровольном порядке подал документы на выписку из спорного помещения? Обязан ли он будет платить госпошлину в полном объеме?

Ответы на вопрос (3):

Размер госпошлины иска по спорам неимущественного характера составляет 300 руб. По поводу издержек пишете ходатайство судье. Остальное по усмотрению судьи.

Здравствуйте, Светлана. Размер государственной пошлины по исковым не имущественного характера составляет 300 руб. если истец физическое лицо (гражданин).

Если необходимо будет составить исковое заявление и представить Ваши интересы в суде, обращайтесь,

с уважением,