Приставы списали долг за квартиру с карты Сбербанка, но зачислили на счет другой организации - куда обратиться?

• г. Краснодар

Коротко, приставы списали с карты Сбербанка долг за квартиру по решению суда, но зачислили его на счёт другой организации с таким же названием. Соответственно деньги на счёт управляющей компании не поступили. Уже 3 раза обращались к ответственному приставу, так сказать лично, в устной форме, но результата нет, кормит завтраками. Что делать и куда обращаться, чтоб деньги зачислили верно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите жалобу в Управление судебных приставов по Краснодарскому краю. Сдайте её под отметку. Придите к приставу с копией. Если не подействует обращайтесь в прокуратуру. Пригрозите приставу, что напишите в полицию заявление о халатности.

Добрый день.

Согласно п.44. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 г. №7, «Зачисление денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов в порядке, установленном статьей 70 Закона «Об исполнительном производстве», свидетельствует о надлежащем исполнении должником денежного обязательства перед кредитором, подтвержденного решением суда…».

Можете принести в Управляющую компанию справку из банка о списании с вашего счета присужденных сумм и пусть они сами дальше выясняют где деньги у приставов.