Отец ребенка не охотно хочет признавать отцовство.

• г. Североморск

Отец ребенка не охотно хочет признавать отцовство. В случае признания, обязательно ли подавать в суд на выплату алиментов, или к нему на работу придут данные, что он должен платить их?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Подавать необязательно, но если не подадите, то платить он Вам не будет. На основании чего по месту его работы будут перечислять Вам деньги? Вот когда вступит в силу решение суда об удержании алиментов в пользу Вашего ребенка, тогда исполнительный лист придет на его работу и только тогда начнутся перечисления.

С уважением!