Что делать, если суд рассмотрел дело без моего участия и вынес решение о взыскании долга по кредиту?

• г. Ханты-Мансийск

Ранее я отменяла судебный приказ о взыскании долга по кредиту, т. к. не согласна с суммой долга и я не присутствовал на заседании мировых судей. Сейчас пришло уведомление о письме из районного суда, я отследила его по номеру и на сайте нашего суда нашла решениние суда о удовлетворение иска. Что мне делать дальше? Разъясните пожалуйста! В суд меня никто не приглашал и теперь уже суд вынес решение не учитывая мои интересы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Если вы надлежащим образом были не извещены, то у вас имеются все необходимые основания для отмены указанного решения, так как судом надлежащим образом не была произведена проверка о явке сторон, или же было вынесено заочное решение.

В силу пункта 2 части 4 ст. 330 ГПК РФ рассмотрение дела судом в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещённых надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в любом случае является основанием для отмены решения суда первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Навряд ли Вы отмените сейчас решение районного суда. Но шанс есть. Необходимо получить копию решения суда и обжаловать его в апелляционном порядке. Скорее всего оно заочное. У Вас на это есть 7 дней с момента получения копии судебного акта. Основания обжалования будут те же, что Вы указывали и при обжаловании судебного приказа. Что были не уведомлены надлежащим образом о рассмотрении дела, что ваши интересы ущемлены и не было состязательности сторон. Также, укажите в жалобе, что бы было Вами доказано при Вашем присутствии, то есть, решение суда было бы иным и почему, приводите свои доводы. С другой стороны, получается, что Вы злоупотребляете своим правом. Приказ отменили и забыли что ли обо всем. Вы же сейчас отследили ход дела, а почему не сделали этого чуть раньше. Вы конечно, обжалуйте все как положено, просто судья Вам тоже такой вопрос задаст. И бесконечно Вам никто не позволит отменять решения и не ходить в суд. И помните, решение районного суда Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Никита Владимирович, здравствуйте! Будьте добры разъясните пожалуйста, что сейчас мне следует сделать?

Спросить
Пожаловаться

Судебный процесс - завещание против ренты. Истец-владелец завещания. Суд вынес решение в (нашу) пользу рентодателя. В ходе судебного заседания адвокат не внес ходатайство о возмещении судебных издержек. Истица подала касационную жалобу в Мосгорсуд. Можно ли ещё каким-то образом получить решение о возмещении нам судебных издержек? И что касается Мосгорсуда - это отдельно? Или Мосгорсуд может вынести общее решение о возмещении нам этих издержек? В решени суда ничего об издержках не сказано.

Заранее спасибо. Татьяна.

Мировой суд 2 года назад принял заочное решение о взыскании с меня кредита, в то время я отменила судебный приказ, неделю назад вопрос о взыскании с меня кредита рассматривался в районном суде, где было принято заочное решение о взыскании с меня кредита. Будет ли вынесен в отношении меня новый судебный приказ по решению районного суда и могу ли я его отменить? Могу ли я встретится с взыскателями в районном суде, чтобы дело рассматривалось очно, с моим участием?

6 декабря у меня было судебное заседание, в результате которого суд вынес решение в мою пользу. На суде мои интересы представлял мое доверенное лицо.

17 декабря домой пришло извещение из суда (меня не было дома и я не смог его получить).

Скажите обязан ли суд после вынесения решения направлять мне по почте какието письма или уведомления?

Прошел суд по взысканию задолженности, приказ от 09.07.2019 г., меня на суде не было, тк по месту регистрации не проживаю и уведомление не получала. Узнала несколько дней назад, о том что инфор-ю передали судебным приставам. С суммой долга категорически не согласна, могу ли я отменить судебный приказ, учитывая, что я его даже еще не получала на руки (копию приказа) и уведомлений, нигде не расписывалась. Прошу подробный ответ, огромное спасибо заранее.

День добрый.

В декабре 2015 года по моему гражданскому иску по ДТП районный суд вынес решение об удовлетворении иска. В настоящее время в областном суде ответчик обжалует это решение. Подскажите: что мне делать сейчас? (Получить решение районного суда, обратиться к судебным приставам, или еще что...?).

СПАСИБО.

Мировым судьёй 26.12.2020 вынесен судебный приказ по заявлению Региональной Службы взыскания о взыскании с меня долг мфо, а я узнала об этом на сайте судебных приставов летом 2021, никаких извещений в мировой суд не получала. Подала возражение, просила восстановить процессуальный срок на представление возражений относительно исполнения приказа, судья восстановила, отменила, отозвала приказ от исполнения. Что делать дальше? Или всё сделано?

Я подал иск в Ж.Д суд Новосибирска о признании протокола ОСС МКД ничтожным, т.к. его не было. Никого из собственников не уведомляли. На сайте Реформа ЖКХ протокол появился с задержкой больше полгода. Как появился, я сразу подал иск. Было пять заседаний суда. Суд отказал мне в иске в связи с истечением срока давности 6 месяцев.

Ответчика и третье лицо в суде представлял один человек штатный юрист УК МКС-Новосибирск. Решение суда подтвердил Облсуд НСО.

Ответчик подал в суд заявление о взыскании судебных издержек в виде оплаты юристу УК МКС. Кроме договора на юруслуги больше ничего не предоставил.

Суд назначил заседание по юриздержкам. Но заказное письмо с уведомлениям о заседании суда я не получил, т. к. у нас почта косячит. Заказные письма вернулись в суд, т.к получатель их не получил.

Суд вынес решение заочно и взыскал с истца 15 тр. судебных издержек.

Мне простым письмом пришло письмо с определение о взыскании с меня судиздержек. Я тут же подал жалобу. Судья ее направил в Облсуд. Обл суд отказал мне отменить определение о взыскании суд издержек, мотивировав тем, что не получение мной заказного письма считается должным уведомлением.

Что делать? Подскажите как отменить определение Облсуда или районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд прошёл два дня назад о выселении. Я-истец, и два ответчика, один ответчик присутствовал на заседании, второго не было. Сейчас зашла на сайте районного суда там решение: " Вынесено заочное решение по делу " и основание "ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы) " , почему интересно Заочное, если все присутствовали?! На руки мне пока ещё ни чего не выдали... С решением суда я не согласна, могу ли я-Истец, написать заявление об отмене заочного решения? Спасибо.

Выставили на сайте судебных приставов долг по кредиту с которым я не согласна, сумму долга увеличили многократно, писем от кредиторов не получал, на суд не приглашали ит.д. Что мне теперь делать. В отмене судебного приказа отказали так как прошло много времени. Подскажите пожалуйста мои действия? Банк Хоум кредт.

Если я отменила судебный приказ с тем что не согласна с суммой долга. Сумму уменьшили и теперь вызывают в судебное заседание о взыскании долга. Я теперь не могу в суде подать ходатайство о пропуск исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение