Оферта при заказе в интернете - почему отказ от товара влечет удвоение суммы и назначение суда?

• г. Саранск

Сделала заказ в инете, при заказа со мной заключили по телефону оферту (объясните пожалуйста что это). По прибытии заказа на почту отказалась от него, Теперь мне на телефон присылают смс, что я должна сумму вдвое больше, помогите разобраться, назначен суд. это просто разводилово?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Ваш случай регулируется законом о защите прав потребителей, а в частности п 4. ст 26.1 где четко урегулированы отношения между продавцом и покупателем при дистанционном способе продаж: Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Требования Продавца не законны, сошлитесь на данную статью и пункт и уведомьте о том, что если они не прекратят вы вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы с заявлением в адрес данного магазина.

Оферта — предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц.