Нарушение правил на предприятии - допустимо ли использование физической силы охранником? Что делать в случае написания накладной и требования извинений?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация произошла на работе! У нас на за территорию завода в рабочей форме нельзя выходить мне надо было срочно на 5 минут выйти и охранник перекрыл мне дорогу начал хватать за руки и толкать он имеет на это право? И еще-он написал накладную на меня типа я его обматерила и вышла за территорию и сказал если я перед ним не извинюсь то накладная пойдет к директору и меня лишать полностью зарплаты они имеет на это право? И должна ли я извиняться за это?

Ответы на вопрос (1):

ЛИШИТЬ ЗАРПЛАТЫ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, А ПРЕМИЮ ЛИШИТЬ МОГУТ ЕСЛИ ТАКАЯ ПРЕДУСМОТРЕННА. Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ У ВАС ВНУТРЕННИЙ ТРУДОВОЙ, РАСПОРЯДОК НО ТОЛКАТЬ И ПРИМЕНЯТЬ ФИЗИЧЕСКУЮ СИЛУ ТОЛЬКО ПОТОМУ , ЧТО ВЫ ВЫШЛИ В РАБОЧЕЙ ФОРМЕ ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. А ВЫ САМИ НАПИШИТЕ ЧТО ОН ВАС ШАНТАЖИРУЕТ ТИПА НЕ ИЗВИНИШСЯ ДОКАДНАЯ ПОЙДЁТ К ДИРЕКТОРУ ЭТО НЕ ДОЛЖНО ЗАВИСИТЬ ОТ ВАШИХ ИЗВИНЕНИЙ ЕСЛИ ПОЛОЖЕННО ОТПРАВИТЬ ДОКЛАДНУЮ ТО ОН ОБЯЗАН ЭТО СДЕЛАТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ ВАШИХ ИЗВИНЕНИЙ.