Нарушение протокола безопасности в школе - Отказ охранников в доступе и насилие при законном запросе родителя

• г. Пермь

Сегодня пришла в школу за ребенком с паспортом, меня не пропустили и стали выталкивать когда я хотела зайти. Имеют ли охранники на это право, хватать за руки и толкать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет конечно, не имели такого права, нужно было полицию на место вызывать. Подавайте сейчас письменную жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте.

Охранники не вправе этого делать, вам нужно было вызывать полицию. Если вы указали причину зачем пришли, предоставили паспорт, вас должны были пропустить. Если вас не пропустили, т.к. охранник несет ответственность за безопасность, то он должен был вызвать классного руководителя, а вам нужно было подождать.