Государственный защитник - адвокат подал в суд на вознаграждение после апелляционной жалобы. Что это значит? Спасибо.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Вообще адвокат подает заявление на оплату своих услуг в судебном заседании, но если этого не произошло, то имеет право подать после рассмотрения жалобы (дела), по данному вопросу судьей будет назначено судебное заседание, и в зависимости от того в каком порядке было рассмотрено дело (в общем либо особом), средства будут взысканы либо с осужденного либо из средств бюджета.