Жена, пользуясь автомобилем, категорически отказывается его продавать или другим способом компенсировать мою долю.

• г. Новосибирск

После смерти отца нас 2 наследника по закону (я дочь от 1 брака и жена). Через суд был разделен автомобиль по долям:5\6 жене и 1\6 мне. Жена, пользуясь автомобилем, категорически отказывается его продавать или другим способом компенсировать мою долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оля! Можете в судебном порядке потребовать компенсацию за свою долю.

Оля, если она добровольно не хочет выплатить Вам компенсацию за долю, то Вы можете в судебном порядке потребовать у неё денежную сумму за Вашу 1/6 доли.

Основание - статья 252 ГК РФ.

С Уважением,