Возможно ли оформить наследство через нотариуса без суда при фактическом вступлении в наследство и наличии всех необходимых документов?

• г. Новосибирск

Если фактическое вступление в наследство произошло (есть все подтверждающие документы), возможно ли оформить наследство через нотариуса без суда? (срок уже 8 месяцев после смерти человека)

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Так как вы фактически вступили в наследство без нарушения установленных для этого сроков, обращайтесь к нотариусу. В том случае, если нотариус откажет в выдаче свидетельства, придется обращаться в суд.