Процесс получения гражданства России для иммигрантов - необходимые документы и требуемое пребывание

• г. Орск

Я приехал в Россию на ПМЖ, в какой срок я могу получить Гражданство России? Какие документы для этого нужны и сколько времени нужно прожить в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать:

1. Гражданином какого государства Вы являетесь;

2.Если Вы являетесь гражданином Беларуси, Казахстана или Кыргызстана, то убыли ли Вы в законном порядке на постоянное место жительства в Россию, проживали ли Вы ранее на территории России;

3.Имеются ли у Вас родственники - граждане России, если да, то какова степень родства, являются ли они нетрудоспособными и где они (в России или нет) постоянно проживают;

4. Где Вы родились (в России или нет) и в каком году;

5. На каком основании Вы проживаете в настоящее время в России, т.е. состоите или нет на миграционном учёте или имеете регистрацию по месту жительства по РВП, ВнЖ;

В своём вопросе Вы сообщаете слишком мало сведений о себе, поэтому ответить на Ваши вопросы, к сожалению, не представляется возможным.