Какие документы нужны для подачи на алименты на содержание ребенка без брака, если отец установил отцовство

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие нужны документы чтоб подать на алименты, на моё содержание. Ребенку 8 месяцев. В браке не состояли, отец устанавливал отцовство. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Никакие. У Вас нет права получать от отца ребенка алименты на свое содержание, т.к. Вы не супруга и не бывшая супруга.

Вы можете взыскать алименты только на содержание ребенка.

Но я осуществляются уход за общим ребёнком. Я имею право на алименты, т.к я не работаю.

Нет, не имеете. Закон Вам такого права не предоставляет. Повторяю - алименты на свое содержание вправе требовать только жена или бывшая жена. Для отца ребенка Вы посторонний человек, и содержать Вас он не обязан.