Соответствует ли уступка требования долга от одного юридического лица другому законодательству при наличии физического должника?

• г. Дубна

Не противоречит ли законодательству уступка одним юридическим лицом другому юридическому лицу права требования долга, должник-физическое лицо? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Лера, добрый день!

Уступка права требования прямо предусмотрена действующим законодательством.

Единственное, что сторонам необходимо сделать - уведомить должника.

Именно уведомить, а не согласовать с должником Договор.

Всего доброго,

С уважением,