Соответствует ли уступка требования долга от одного юридического лица другому законодательству при наличии физического должника?
• г. Дубна
Не противоречит ли законодательству уступка одним юридическим лицом другому юридическому лицу права требования долга, должник-физическое лицо? Спасибо...
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Лера, добрый день!
Уступка права требования прямо предусмотрена действующим законодательством.
Единственное, что сторонам необходимо сделать - уведомить должника.
Именно уведомить, а не согласовать с должником Договор.
Всего доброго,
С уважением,