Уволиться с работы после отработки только двух дней - возможно или нет?

• г. Рязань

Устроилась на работу кредитным менеджером. Отучилась и с 20 сентября была принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. Три дня отработала, 2 дня отдых. Сейчас хочу уволиться. Придется ли мне отрабатыать? И если да то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, MiLeDi!

ст.80 Трудового Кодекса РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,.... Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вы обязаны отработать две недели, но если работодатель согласен, то этот срок Вам отрабатывать не нужно.

Удачи!