Уволиться с работы после отработки только двух дней - возможно или нет?

• г. Рязань

Устроилась на работу кредитным менеджером. Отучилась и с 20 сентября была принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. Три дня отработала, 2 дня отдых. Сейчас хочу уволиться. Придется ли мне отрабатыать? И если да то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, MiLeDi!

ст.80 Трудового Кодекса РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,.... Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вы обязаны отработать две недели, но если работодатель согласен, то этот срок Вам отрабатывать не нужно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу в макдональдс по трудовой книжке (11.02.2017) с испытательным сроком два месяца, сейчас хочу уволиться, испытательный срок еще не кончился, сколько мне нужно будет дней отрабатывать по закону? И по какой статье закона?

Я устроилась на работу работаю два месяца, испытательный срок три месяца и сейчас я хочу уволиться, прийдется ли мне отрабатывать две недели которые положенны законом?

Устроилась на новую работу (испытательный срок 3 месяца), отработала 4 дня не устраивает график работы, хочу уволиться, нужно ли будет отрабатывать две недели?

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Может ли быть испытательный срок 3 дня?! Устроилась на работу, отработала эти самые 3 дня, как оказалось, что они были испытательными. Хочу уволиться, но меня заставляют отрабатывать 14 дней. Что делать?

Месяц назад устроилась на работу, сказали испытательный срок 3 месяца будет. Составили договор сроком на три месяца, но в нем прописан был испытательный срок 2 недели якобы. И вот теперь поступило более выгодное предложение от другого работодателя, как максимально быстро теперь уволиться, и сколько придется отрабатывать?

Устроился на работу. Дали испытательный срок 1 месяц. Отработал 2 дня, решил уволиться. Сколько дней надо отрабатывать на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу в продуктовый магазин с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас я хочу уволиться (я не отработала весь испытательный срок) т.к у меня есть ребёнок, которому ещё нету года. Должна ли я отрабатывать две недели или они обязаны отпустить меня без отработки?

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Я устроилась на работу с испытательным сроком график работы 2 через два. Я отработала два дня и не хочу больше работать, как правильно мне уволиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение