Проблема с недостачей денег и квитанций после увольнения - нужны доказательства

• г. Астрахань

Здравствуйте. У меня такая проблема. Работала контроллером кассиром. Уволилась месяц назад. Теперь звонят и говорят что недостача. Деньги и квитанции передавались на честное слово. Нигде ничего не писалось.

Ответы на вопрос (1):

Конечно деньги платить не стоит, Вам нужно потребовать предоставления доказательств, что именно Вы являетесь виновником недостачи. Параллельно обратитесь в трудовую инспекцию. Есть вероятность, что к Вам будут предъявлены исковые требования. Здесь уже бывший работодатель обязан будет доказать, что недостача возникла по Вашей вине.