Как оформить детские пособия для ребёнка старше полутора лет с пропиской?

• г. Москва

Здравствуйте, доброй ночи Вам! у меня такой вопрос я не оформляла детские до полутора лет на ребёнка, так как не было прописки сейчас ребёнку 4 года прописку зделала, могу ли я подать документы на детские пособия? Заранее спасибо. С Уважением к Вам Александра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае

Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2018 году можно в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. Т.е срок истекает когда ребенку исполнилось 2 года

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"