Когда заканчивается приватизация жилья.

• г. Санкт-Петербург

Когда заканчивается приватизация жилья.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Антонина! Приватизация (бесплатная) продлена до 2013 года.

Приватизация уже продлевалась дважды. Последнее продление до 1 марта 2013 года. Надеюсь, оно будет последним...

1 иарта 2013 года.заканчивается

Уважаемая Надежда !

Согласно статьи 1 Закона РФ О приватизации жилищного фонда Российской Федерации" приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Статья 1 утрачивает силу с 1 марта 2013 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 01.02.2010)).

Таким образом приватизацию жилого помещения лучше всего осуществить в этом году, так как с 1 января и до 1 марта 2013 года будут большие очереди в тех учреждениях, которые осуществляют прием документов от граждан РФ о приватизации жилых помещений.

Удачи Вам.

приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

Добрый день!

01.03.2015 г.

Оксана, приватизация жилья заканчивается в 2015 году!

Так что поторопитесь!

Появятся вопросы, обращайтесь!

__________________________________

С уважением,

адвокат Помазан О.Н.

до 1 марта 2015 года

01.03.2015 приватизация заканчивается.

1 марта 2016 года, но должен быть продлен

Пока дата окончания не определена, но скорее всего через год закончится.

Здравствуйте! В настоящее время бесплатная приватизация жилых помещений действует до 1 марта 2017 г. Планируется еще продлить до 2018 г., но проект закона не принят еще.