«Как защититься от вымогательства и угроз соседки - возможность подачи иска в суд»

• г. Биробиджан

Хотелось узнать. В октябре у меня был прорыв батареи. Ставила я ее в управляющей компании но чек не сохранила. Они откзались искать у них запись что он ставили батерии. Соседка которую я затопила требует 40 твс руб. хотя актов я не видела. В суд она не идёт.только ходит. Требует деньги сумму которую она сама придумала. Счас уже пошли угрозы что наймет кого то выбивать долг. Могу ли я подать на нее в суд за вымогательсво и угрозы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не в суд надо подавать, а в полицию заявлять о вымогательстве и угрозах.

И ищите свидетелей ее угроз обязательно.