Причинение тяжкого вреда здоровью при ДТП в нетрезвом состоянии.

• г. Владивосток

Причинение тяжкого вреда здоровью при дтп в нетрезвом состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Причинение тяжкого вреда здоровью при дтп в нетрезвом состоянии это статья 264 уголовного кодекса российской федерации..

Ч.2 ст.264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.