Какая инстанция отвечает за соблюдение расстояний при строительстве частного магазина рядом с жилым домом, и каким образом можно оспорить эту ситуацию?

• г. Новосибирск

Возле моего дома построили частный магазин не выдержав расстояния по СанПин. Куда мне следует обратиться, чтоб магазан убрали на положенное расстояние?

Ответы на вопрос (1):

Для начала направьте собственнику магазина претензию с требованием устранить ваше нарушенное право. Если требование удовлетворено не будет - обращайтесь в суд.