Моему бывшему супругу уже 10 лет не оплачиваются алименты - судебные приставы потеряли исполнительный лист, что делать?

• г. Саратов

Мой бывший супруг неоплачивает алименты с 2010 г., переводит деньги на карту дочери только на день ее рождения, я обратилась к судебным приставам по поводу алиментов. Судебный пристав сказал, что у них была потеря архива и исполнительного листа у них нет. После чего отправил запрос в суд на выдачу дубликата - это со слов пристава, сейчас не могу до него дозвонится, а прошло уже больше месяца. Ребенку в 2019 году исполнится 18 лет, бывший ждет этого чтобы продать свое единственное жилье, т.к. она там прописана, и жить со своей новой семьей в другом городе. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.