Предложение о выкупе 1/2 доли дома и участка согласно ГК - необходимость ссылок на статьи и прописка стоимости

• г. Сыктывкар

Являясь собственником 1/2 доли и участка собираюсь предложить согласно ГК выкуп владельцу другой 1/2 доли дома и участка. Вопрос письмо может быть произвольной формы и надо ли делать ссылки на какие либо статьи кодекса или это не обязательно достаточно уведомить и прописать стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ССылки на требования закона (статьи) необязательны, но при этом Вы должны указать условия сделки, которую собираетесь совершать.