Предложение о выкупе 1/2 доли дома - как известить собственников и нужен ли нотариальное заверение?

• г. Ростов-на-Дону

Являясь собственником 1/2 доли дома, хочу предложить выкупить ее собственникам второй половины. Каким образом нужно известить их об этом? Письмо можно составить в произвольной форме? И надо ли заверить его у нотариуса? Надо отправить с уведомлением или достаточно письменного отказа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Сделки по отчуждению жилых долей в рамках закона оформляет и сопровождает нотариус, за оформлением купли-продажи обращайтесь к ближайшему нотариусу.

Статьи 165.1. и 250 ГК РФ вам в помощь.