В протоколе об административном правонарушении указано не та дата правонарушения. Является ли это ошибкой.

• г. Санкт-Петербург

В протоколе об административном правонарушении указано не та дата правонарушения. Является ли это ошибкой.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, является. Даже можно протокол отменить. Ирина, если хотите, чтобы Вам реально помогли, выберите юриста, обращайтесь на почту, пришлите протокол, опишите события. Тогда и получите полную и квалифицированную консультацию. А на ваш вопрос можно только ответить - Да, является ошибкой. Но... это может быть и технической ошибкой быть, что там еще в протоколе, ведь не в одном месте ставиться дата. Нужно изучить документ и дать ему правовую оценку.

НЕ всегда. В зависимости от конкретных обстоятельств и ситуации. Идите на очную консультацию к адвокату и покажите этот протокол и поясните ситуацию.

Является, но нужно грамотно подойти к вопросу, возможно, в первой инстанции на это внимание суда обращать и не стоит, может нужно попробовать развалить дело по срокам, указав на это в апелляции или надзоре. Потому, как хоть это и является значимыми для разрешения дела обстоятельством, но может быть устранимо, а суды занимают явную обвинительную позицию.

Скиньте протокол на почту, подробно расскажу, как быть.