Как прописать подростка постоянно в омской квартире без посещения районного отделения МФЦ - советы и возможные варианты

• г. Омск

Подросток 17 лет прописан в доме в Омской области, зарегистрировался временно в Нижневартовске, где находится на учебе. Задача: прописать постоянно в омской квартире (собственность). Можно ли сделать в МФЦ города Омска не выезжая в районное отделение?

Заранее благодарю за ответ, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала нужно уяснить для себя, что слова "прописка" больше нет. Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания. Временная и постоянная.

Если собственник квартиры в Омске имеет желание зарегистрировать человека по месту жительства или месту пребывания в принадлежащем ему по праву собственности жилом помещении, никаких препятствий нет.

Оформить регистрацию по месту жительства можно в любом филиале МФЦ города Омска. Абсолютно в любом.

Талонов по телефону обычно нет. Но можно придти лично. Там возможны варианты. Живая очередь и т.д.

с уважением Зотова Н.В.